WPW синдром
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я с детства занимаюсь спортом. В этом году узнала что у меня WPW синдром. Приступов спонтанной тахикардии у меня не было, жалоб нет. Мне предложили сделать чрезпищеводную электрокардиостимуляцию, чтобы решить вопрос, показана ли мне абляция. Скажите пожалуйста насколько безопасна ЧПЭС и можно ли в моем случае обойтись без нее и продолжить заниматься спортом?
9 ответов
Здравствуйте. Процедура абсолютна безопасная. Можете не делать и продолжить заниматься спортом, но лучше сделать для собственного спокойствия.
Петр 2015-11-28 19:14
Здравствуйте вопрос такой, 8 лет назад я был оперирован, синдром WPW, беспокойств ни каких за это время не было. Могу ли я заниматься спортом и участвовать в соревнованиях, и будет ли где то, что то проявляться связанное с этим синдромом по мед. Комиссии от соревнований?
Елена 2015-01-31 11:50
Здравствуйте. Мне на ЭКГ ставят синдром WPW.
Виден ли этот синдром при узи сердца?
Петр 2015-11-30 22:09
Петр В сердце специальным проводком находят и прижигают путь проведения. Прокол паховой области и подключичной.
Здравствуйте. Это не является противопоказанием к спорту и т. д.