Синдром впв. Блокада

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста. После ковида не в тяжёлой форме сдавал ЭКГ. Ничего не беспокоит просто решил проверить
Был не годен в армию по преходящему феномену WPW и пролапс метрального клапана первой степени.
После ковида вот результат ЭКГ. (Прикладываю фото)
Скажите что с этим делать дальше и опасно ли это.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2021 года

15 ответов

Здравствуйте, по ЭКГ у вас также сохраняется феномен впв и пульс немного учащен до 92, клапан митралтный по УЗИ сердца можно будет увидеть если сделаете
Платная консультация
Виктория 2021-01-24 12:25
Скажите, а опасно ли это и что с этим делать если впринципе ничего не беспокоит?
Без приступов тахикардии не опасно
Платная консультация
Виктория 2021-01-24 18:07
Ну по заключению что написано на фото после ковида умеренная синусовая тахикардия
Синусовая тахикардия это обычное учашение пульса, после перенесён ной инфекции вполне может быть, опасна именно пароксизмальная тахикардия, там пульс очень высокий, выше 140
Платная консультация
Виктория 2021-01-26 18:50
Подскажите а ещё вот на ЭКГ написали что частичная блокада правой ножки пучка Гиса. Это опасно?
Нет это вариант нормы особенно для молодых
Платная консультация
Виктория 2021-03-26 18:51
Добрый день. Подскажите опасно ли это?
Бывает после короновируса ощущение будто сердце переворачивается и становится нехорошо. И ноет под ключицей слева.
После коронавируса обычно появляется дисбаланс в нервной системе, которая управляет сердечным ритмом, поэтому могут быть такие ощущения как у вас, хорошо они лечатся успокоительными, мне нравится адаптол, его нужно принимать по 1 т 2 р в день 1 месяц курсом
Платная консультация
Виктория 2021-03-27 10:13
А изменения в в стенке желудочку то что указано в заключении это опасно?
Нет это у вас из за частого пульса
Платная консультация
Виктория 2021-03-27 14:24
Спасибо большое.
Виктория 2021-04-05 14:04
Добрый день. А подскажите именно по ЭКГ есть ли серьезные изменения?
Просто написали изменение в задней стенке левого желудочка. Это очень опасно? И если связать с теми сомптомами что я писала ранее
Изменения в задней стенке как я писала выше это от тахикардии, само по себе это не опасно