S тип экг и утолщение задней стенки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Переодически, я прохожу диспансеризацию. И на экг всегда как не делала, было 70-90 ударов в минуту и отклонение ЭОС влево В этот раз сделала, заключение. 74 ударов в минуту, вертикальное ПОЛОЖЕНИЕ ЭОС и S тип экг Скажите может ли со временем менять свое положение ось и что такое s тип и опасно ли это? Заранее спасибо. Делала узи сердце пару тройку раз за всю жизнь Последний раз когда делала мне увидела что стенка левого желудочка и задняя стенку по 10 мм но, в заключение написали что стенки не увеличены. Может погрешность? Т к узист долго датчиком водил и и и все время. Ещё немного, ещё левее, руку поднимите, нет вот так.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте да, ось сердца в течение жизни меняется, это не опасно, стенки желудочка в норме до 11 мм, так что у вас норма
Платная консультация
Анна 2021-10-02 11:46
Скажите пожалуйста, а s тип экг, это что такое? Никогда такое не писали.
Это тоже особенность, не опасно
Платная консультация
Анна 2021-10-02 17:17
Я поняла, спасибо:) Просто никогда не писали в заключение это, а тут раз и написали:)
Это вариант нормы, поэтому могли и не написать
Платная консультация
Анна 2021-10-02 20:01
Скажите, а это случайно не означает, что ЭОС отклонена влево? Просто всегда это писали:)
Анна 2021-10-02 20:33
Я поняла:) спасибо вам за помощь, что успокоили:) ????