Эхо сердца, помогите разобраться опасно это или нет
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера сделал эхо сердца написали лп. 38*51, пп. 38*46, пж. 27. Мжп 11мм, нормокенетична, зс 11мм нормокенетична, кдр 63мм, кср 38мм, фу 36%, фв 65%, и фб по симсону 55%. Написал умеренно увеличение полости левого желудочка, остальное все в норме. Сказал что для моего роста это может являться вариантом нормы. Рост 194см.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

8 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-12 18:16
Здравствуйте. Увеличена полость левого желудочка. В связи с чем проходили УЗИ сердца?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Андрей 2021-07-12 18:22
Были небольшие боли в области груди и на фоне этого развилась панические атаки
кардиолог 2021-07-13 06:03
Я бы рекомендовала Вам дополнительно пройти стресс-Эхокг для исключения ишемии.
Андрей 2021-07-13 08:24
Я делал холтер, написали достоверных данных на ишемию нет.
кардиолог 2021-07-13 10:31
В настоящее время холтер не является методом диагностики ишемии.
Андрей 2021-07-13 10:42
А экг с нагрузкой?
Андрей 2021-07-13 11:03
Скажите так то что выявили на эхо, это опасно или нет, является ли это противопоказанием к работе в ржд?
кардиолог 2021-07-14 06:00
  • Возможно проведение экг с нагрузкой.
  • зависит от причины, которая привела к выявленным изменениям.
  • Точно не могу сказать, потому что не являюсь профпатологом. Думаю, только сам факт увеличения полости левого желудочка не является противопоказанием.