Покалывание в сердце, ЭКГ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, рост 192 вес 66 не пью не курю, спорта нет, только пробежки и прогулки. Беспокоят еденичные экстросистолы по вечерам, покалывание в области сердца, как бы першения в сердце, часто в дневное время, при физической нагрузке забываю про сардце, в декабре этого года сделал ЭКГ, посмотрите пожалуйста что с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

13 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-31 20:12
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы, нужно делать холтер.
Сергей 2022-01-01 07:42
Здравствуйте Ксения Викторовна, с Новым годом Вас и спасибо за ответ. Если на холтер, значит есть изменения в сердце? Состояние может быть от "нервов" я все время себе накручиваю. . спасибо
Здравствуйте Сергей приложите полностью ЭКГ
Платная консультация
Сергей 2022-01-07 19:12
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, спасибо вам, сейчас сфотографирую
Сергей есть небольшие изменения в нижней стенке левого желудочка, рекомендую сделать вам узи сердца, сдать кровь на ТТГ и гемоглобин и также эти изменения могут быть на нервной почве
Платная консультация
Сергей 2022-01-08 19:09
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, спасибо вам за консультацию, эти изменения обратимы? Кровь здавал, гемоглобин в норме, а ТТГ завышен, нервы да есть. Спасибо вам
Сергей 2022-01-08 19:52
Извините, гипертрофия левого желудочка? Очень переживаю.
Сергей 2022-01-09 10:21
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, спасибо вам за консультацию. Я сдавал кровь в 2018 показало завышеные значения антител к тиреопероксидазе, завышен был в два раза а значения т3 и т4 были в норме, здавал по причине низкого пульса, был 48 в спокойном состоянии. На заключении было написано Гипертрофия левого желудочка и еще что-то про Гиса и у Вы написали про изменения нижней стенке левого желудочка, это одно и тоже? Читал что может развиться сердечная недостаточность. Когда сдавал ЭКГ был тревожен, могло ли это повлиять на результат? Спасибо Вам
А больше ттг не проверяли? Нет это разные описания по ЭКГ, но ни то ни другое не опасно
Платная консультация
Сергей 2022-01-09 12:22
Здравствуйте, больше не проверял и не явился на прием к эндокриннологу. Гульнара Рафиковна, стоит еще раз сдать ТТГ и пройти УЗИ? Вчера ощущал сердцебиение, хотя пульс 60 и давление нормальное, ручным 120/80, это происходит уже несколько лет, возможно на нервной почве, Спасибо Вам.