Результаты Холтера, не понятное УЗИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор!
Обращаюсь к вам со следующей проблемой.
Переболела, предположительно, ковидом в прошлом году.
Начались проблемы с сердцем. Беспокоит тахикардия. При лёгкой нагрузке сильно бьётся. Сидя пульс 90-95
Сделала УЗИ сердца и холтер. По УЗИ нашли отклонения+ Слабая релаксация, уплотнение аортального клапана.
Изменение в размере(последние колонки).
На очный прием только после праздников, очень переживаю. Скажите пожалуйста, что значат результаты? Опасно ли? Может что то начать пить? Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

18 ответов

Марина 2021-12-17 18:42
Марина 2021-12-17 18:44
.
Марина 2021-12-17 18:46
Узи.
Марина 2021-12-17 18:48
.,
Марина 2021-12-17 18:51
УЗИ последний
Здравствуйте Марина по обследованиям нет ничего страшного, сердце здоровое, вам нужно еще проверить общий анализ крови, ТТГ, а возможно это и на нервной почве у вас
Платная консультация
Марина вы все листы холтера сюда выложили? Ни на одном из них я по ЭКГ не вижу фибрилляции, только есть об этом упоминание в заключении, мне кажется оно вообще автоматическое и сделано некорректно
Платная консультация
Марина 2021-12-18 21:53
Врач выделил только этот лист, сказал что на нём, стенокардия но не инфарктная
Здесь только пульс 152 и за счет этого изменения по ЭКГ, никакой стенокардии
Платная консультация
Марина 2021-12-19 08:20
На фото 3 разных времени. На последней строке, таки где написано - депрессия СТ СН3 1.69 мм и СН1 0.66
Депрессия при частом пульсе это нормально
Платная консультация
Марина 2022-01-04 00:31
Гульнара Рафиковна, можно узнать ваше мнение, что со мной происходит и что пить из лекарств?
Марина я писала чтобы вы сдали общий анализ крови, ферритин и ттг
Платная консультация
Марина 2022-01-06 22:07
Гульнара Рафиковна, есть такие анализы, на ферритин не делают у нас в поселке.
Может его, как то по другому называют?
По этим анализам норма, хотя бы еще ТТГ посмотреть
Платная консультация
Марина 2022-01-07 12:01
Мне врач выписала Эгилок и Милдронат, сказала, что УЗИ не очень хорошее, ей не нравится нарушение релаксации, и значения из таблицы.
Но диагноз ни какой я не услышала от нее. Но сердце все равно стучит (
Давление с разницей в 30 единиц, ей тоже не нравится
Марина 2022-01-07 12:08
Гульнара Рафиковна, скажите, у меня сердечная недостаточность?
Нет это не сердечная недостаточность