Перехватывает дыхание в районе ключиц

Спрашивает: Светлана Геннадтевна Ефимова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, несколько раз в день бывают как спазмы в районе ключиц, будто на несколько секунд перехватывает дыхание или спазм. Не в области сердца, а именно район нижней части горла, ключиц. Болей при этом нет, но потом неприятное ощущение. Иногда помогает прием Аспаркама. Бывает тахикардия на фоне покоя. Работа стрессовая, сидячая. Мало двигаюсь. Могут ли эти симптомы быть кардионеврозом или в следствии грудного остеохондроза? Как облегчить состояние? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

12 ответов

Здравствуйте возможно это экстрасистолы, сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Светлана 2022-04-30 19:15
Благодарю за консультацию. Смогу сделать УЗИ только к середине мая и слать анализы. Экстрасистолы это не опасно?
Да обычно не опасны, обследуйтесь спокойно
Платная консультация
Светлана 2022-04-30 19:30
Спасибо большое. Гульнара Рафиковна! Как сдам анализы до УЗИ можно к вам по результатам обратиться? И анализы сдать общие с СОЭ, липидный профиль, ферритин, ТТГ, Т3, Т 4 и что-то ещё? Забыла что именно)
Да обязательно напишите, буду рада помочь, достаточно перечисленных вами обследований
Платная консультация
Светлана 2022-04-30 19:59
Очень благодарна за Вашу поддержку!
Светлана 2022-05-06 12:21
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Сегодня иду на УЗИ сердца. После обследования можно Вам показать результаты? Что-то нервничаю, сердце сегодня покалывает, ладошки потеют) явно невроз какой то, вдруг что-то найдут типа кардиомиопатии. Итд. Пью 3 т в день Панангин, экстрасистолы ощущаются гораздо меньше. Давление и пульс почти идеальны)
Светлана 2022-05-06 18:37
Прикрепила результаты УЗИ, теперь бы понять откуда тахикардия, может снова ферлатум попить. Может из-за анемии такое(
Светлана здесь норма, сдайте анализы, возможно конечно что это невроз
Платная консультация
Светлана 2022-05-07 08:35
На следующей неделе сдам анализы. А Холтер нужен или уже нет?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 23:15
Здравствуйте. Для 100% установления диагноза и подбора терапии Холтеровский монитор ЭКГ необходим.