Симптомы экстрасистолии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, осенью прошлого года переболела ковидом, с апреля стало беспокоить сердце, каждый день сердце переворачивается, внеочередные сокращения чувствую, то как будто сильно бьёт в грудь. После начинается паника, тахикардия. Так каждый день и весь день такое. (Ранее, с 2015 года у меня появился такой симптом, но это случилось после большого стресса и потом до сегодняшнего времени бывает такое раз в месяц. Тогда мне поставили ВСД по кардиальному типу. Сходила к терапевту, выписал уколы Актовегина, капельницы Мексидола. Сделала узи и экг. Результат экг: синусовая тахикардия, ЭОС - вертикальная, нарушение процессов реполяризации по нижней, переднебоковой стенками ЛЖ. Результаты УЗИ: Косвенные признаки некоторого уплотнения створок МК с минимальной регургитацией. Порлостная система сердца не расширена. Общая сократительная функция миокарда удовлетворительно ФВ-711. Диастолическая - нарушена незначительно по 1 типу. Диагноз: Вероятно в анамнезе перенесенный вальвулит без формирования порока сердца. Доктор, скажите пожалуйста, это все страшное описание, это опасно? ЭТО надо лечить? Как избавиться от экстрасистолии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

5 ответов
Здравствуйте Елена, по щитовидке норма сейчас? Успокоительные никакие не принимаете?