Результаты ЭКГ и УЗИ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 25 лет, нормостеник. Может это не важно, но есть сколиоз, и как-то ставили плохой отток крови от головы.
Главное в том, что иногда у меня бывают боли в сердце; год-два назад болело не слабо и долго, не могла вдохнуть до конца.
Компьютерное заключение ЭКГ:
- выраженная синусовая аритмия с ЧСС 61-84 уд/мин.
- наджелудочковая экстрасистолия.
- нарушение процесса реполяризации.
Врач в расшифровке от руки подписал: "Единичная наджелудочковая экстрасистолия; нормальное положение электрической оси; неполная блокада правой ножки пучка Гиса; диффузия изменения миокарда с нарушением процессов реполяризации".

До этого делала УЗИ сердца:
Полости сердца не увеличены. Миокард не утолщен. Клапанный аппарат не изменен.
Патологические потоки не выявлены.
Систолическая функция левого желудочка удовлетворительная.
Фракция выброса 68%.
Диастолическая функция левого желудочка не нарушена.
Гемодинамические нарушения не выявлены.
В полости левого желудочка (в верхней трети) визуализируются дополнительные эктопические хорды.

Есть еще заключение ЭКГ 2-хлетней давности:
- неопределенный ритм.
- тахикардия.
- неспецифические изменения ST-T.
(Возможно электролитные изменения нейрогормональные изменения).
Хроническая коронарная недостаточность.

Скажите, пожалуйста, возможно ли, что у всего этого есть общая причина? Бываю у кардиологов, но в основном они ничего определенного не говорят. Прописывают магний и успокоительные.
Я пойду к кардиологу, но пока нет возможности и денег.
Дайте, пожалуйста, врачебную оценку результатам. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте а гемоглобин и ттг у вас в норме?