Подскажите пожалуйста понять заключение экг?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, вот так выглядит заключение
Ритм синусовый / чсс=806"/
Горизонтальное положение 7 ас
Нарушение процессов реполяризации в миокарде верхушке и нижнебоковой стенки левого желудочка (неспецифичное умеренное)
Прошу разъяснить показания экг, спасибо!
в изображениях
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Можете приложить фото самой кардиограммы? По описанию ничего страшного, такие изменения бывают при дефиците калия, например, или гормональных нарушениях.
Светлана 2016-09-01 16:55
Хочу добавить, что у меня гипертония, тахикардия с 29-ти лет, то-есть 22 года появились сильные головные боли, отёки, сильная слабость, давление 110-190 тяжело сбивать. За последние 6 месяцев заметно упало зрение. Заранее большое спасибо!
Такие изменения могут быть при перегрузке левого желудочка на фоне высокого давления. Одышки нет? Узи сердца не делали?
Светлана 2016-09-02 10:39
Да отдышка есть
Светлана 2016-09-02 10:43
Узи не делала
Обязательно сделайте узи и надо корректировать лечение для стабилизации АД. На фоне постоянно высоких цифр давления мжет развиваться сердечная недостаточность.
Светлана 2016-09-03 12:49
Огромное вам спасибо!