Гипертрофия левого желудочка сердца при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня срок беременности 23 недели в заключении ЭКГ написали сунус. Умерен. Тахикардия 94. ЭОС нормальная. Гипертрофия левого желудочка сердца. Летом до беременности ЭКГ было в норме. Насколько эти заключения опасны для меня и ребенка? Терапевт дал направление еще на узи сердца. Подозрение на скачки давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! На экг можно увидеть косвенные признаки гипертрофии, и она не развивается за полгода. Дождитесь спокойно узи, думаю там все будет хорошо.
Анна 2017-03-25 05:50
Спасибо!