Гипертрофия левого желудочка сердца

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, делала пару лет назад ЭКГ, в описании написали Умеренная гипертрофия задней стенки левого желудочка, насколько я знаю, при низком давлении, какое у меня, такой диагноз может быть ошибочным,? ещё я семь лет занималась спортивными танцами, могло ли это повлиять на возникновение гипертрофии? Спасибо Вам Огромное за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

2 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-28 15:36
ЭКГ позволяет лишь заподозрить гипертрофию Утверждать о проблеме можно только после УЗД. Пока УЗД не было - существование проблемы не доказано.
Лилия 2019-05-30 14:12
Сергей Юрьевич! Спасибо Вам Огромное!