Гипертрофия левого желудочка сердца

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня интересует следующее. В последние время стал замечать, что после сна ночью у меня стало пониженное давление 110/80 и постепенно в течении дня начинает подыматься. Хотя раньше такого не было было постоянное давление 150/100 и максимум оно опускалось до 130. Может ли это быть с чем то связанно? Ещё хотел узнать по поводу бега, можно ли им заниматься при таком диагнозе, для укрепления сердечных мышц?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-01 16:41
Здравствуйте. Бег вам не противопоказан. Давление 110 лучше, чем 150, так что не о чем переживать.