Гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ моего папы. Р -, PQ 0.14, QS -, QТ 0,40, RR 0,90, ЧСС 66 ударов в минуту. Заключение: ритм синусовый, левая ось сердца нарушен процесс реполяризации миокарда передней боковой области левого желудочка ишемического характера, выраженная гипертрофия левого желудочка, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Скажите насколько это серьезно, к терапевту только через неделю. Возможно ли с таким заболеванием пройти медкомиссиию на работу водителем. Ранее проходил экг, никаких проблем с сердцем не было. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-10 15:34
Здравствуйте, выложите ЭКГ.
Татьяна 2016-08-10 23:03
Спасибо за ответ, Экг на руки не выдали, только заключение, прикрепляю фото его.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-11 14:27
Здравствуйте, с таким заключением нужно сделать УЗИ и пробу с нагрузкой. Если. Будет без изменений, то комиссию можно пройти.
Татьяна 2016-08-12 00:29
Спасибо за ответ.
Александра 2018-01-30 20:23
Здравствуйте! У меня дисциркуляторная энцефалопатия последнее время беспокоит сердце. Сделала ЭКГ гипоксия передней стенки левого желудочка. Эхо ЭКГ перикард б/о склероз очагами по пмж. Признаки Гипертрофии левого желудочка. Тахикардия 90 ударов в спокойном состоянии. Неправильный ритм. Прописали тримекор и янтарку. Неделю спустя улучшения пока нет. Страшен ли диагноз?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 21:32
Здравствуйте. По симптомам и описанию похоже на ишемическую болезнь сердца, может быть гипертония. Нужно следить за давлением, при его повышении принимать препараты.