Тахикардия и гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Участились случаи тахикардии. Пульс доходит до 210 ударов. Занималась спортом, проходила обследование, в заключении написали, что у меня гипертрофия левого желудочка. Сказали, если брошу заниматься, начнутся проблемы с сердцем. Скажите, пожалуйста, так ли это? От чего у меня начинаются внезапные приступы тахикардии и как их остановить? И связано ли это с поставленным диагнозом?
Заранее благодарна!
Теги: гипертрофия левого желудочка и тахикардия, синусовая тахикардия и гипертрофия левого желудочка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра! Приступы тахикардии могут быть напрямую связаны с диагнозом. Занятия спортом в этом случае могут и навредить. Необходима консультация кардиолога и более детальное обследование для выяснения характера и причин тахикардии.
Будьте здоровы!