Сбой ритма сердца

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сбивается сердечный ритм. В этот момент не хватает воздуха, начинает болеть голова. Сделала ЭКГ заключение: синусовая тахикардия, диффузные изменения миокарда. Сделала ЭХО заключение: признаки небольшой гипертрофии левого желудочка, диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу, нарушение локальной сократимости миокарда ЛЖ незначительно выявлены, гиперкинез по переднеперегородочному сегменту. Врач сказала лечение не требуется. Подскажите как снять симптомы аритмии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-01 03:58
Здравствуйте. Необходимо ещё пройти холтеровское мониторирование экг или снять ЭКГ в момент сбоя ритма (в этот момент вызывать скорую помощь или использовать домашние регистраторы экг) чтобы определить вид нарушений ритма и лечение.
С уважением, Лиана Алексеевна.