Сбой ритма сердца

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день. Мне 35 лет. Последние 5 лет у меня желудочковая экстрасистолия (обычно не более 2000 экстрасистол в день, иногда пропадает от недели до двух месяцев, очень частая экстрасистолия когда заболеваю вирусными инфекциями). Проходил курсы тиотриозалина, метапролола, ноофена, адаптола, магний б6, милдроната. Положительный результат не отмечен.
С июня 2019 появились приступы синусовой тахикардии (эпизоды короче 2 минут, пульс до 180). В августе 2019 стац. Лечение, провели ЧПЭФИ (тахикардию не спровоцировали), холтер (показал приступ тахикардии), УЗИ сердца (проблем нет), КТ органов брюшной полости(проблем нет), МРТ головного мозга (киста кармана Ратке), ФГДС (эритемотозная гастродуоденопатия, недостаточность кардии). Поставили диагноз: Cоматофорная дисфункция ВНС. Эпизоды выраженной синусовой тахикардии. Назначили пить ивабрадин (пью семь месяцев по 5 мг. 2 раза вдень), приступы тахикардии почти полностью прошли. С марта по апрель 2020 единичные экстрасистолы.
21-04-2020 в сидячем положении был эпизод единичной желудочковой экстрасистолы. Сразу за ним сердце начало работать с перебоями неритмично, начала сильно кружиться голова. Это длилось около 5 секунд. Я привстал и приступ прошел. Ранее похожие приступы были несколько раз в течение последнего года. Вопрос, как определить что это, опасно ли это и если да, то что нужно делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте если по узи сердца без патологии то это не жизнеугрожающие аритмии