Беспокоят секундные сбои ритма сердца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: До этого ставили диагноз ИБС
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать заключения холтераМне 41 год жалобы на секундный сбой сердечного ритма
желудочковая экстрасистолия 1 градации
синусовый ритмОдиночнык желудочковые экстрасистолы 1го типа
интервал от 360 до 500(в среднем 403) мсек Всего11(менее 1 в час) днем 10 и ночью 1
одиночные наджелудочковые экстрасистолы
интервал от 404до 848(среднем 592) всего 19 днем 13 и ночью 6
парные наджелудочковые экстрасистолы от 332 до 352(среннем 342) ВСЕГО 1
паузы за счет синусовой аритмии
вареабельность ритма сердца сохранена соотношение (высокоч и низкоч) компонентов сболонсированно
в теч суток набл удлинение коригированного от интервала свыше 470мс до 511) в теч 1 мин (0времени
зарегестрированы эпизоды дересии сегмента ST в V 6 V4безболевыесумарная длительность эпизодов ишемич смещения 14 мин
скажите пожалуста что это значит и опасно ли для жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-09 13:17
Здравствуйте. Ничего критичного не описано, но пробу с физической нагрузкой нужно выполнить.