Нарушения ритма сердца после суточного ЭКГ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после суточного ЭКГ выявлены нарушения ритма: одиночные желудочковые экстрасистолы 1 градации по Ryan(1), одиночные наджелудочковые экстрасистолы(днем-4, ночью-2 с предэктопическим интервалом от 518 до 732 мсек), паузы за счет синусовой аритмии(днем-387, ночью-278), выпадение комплекса(днем-12 с RR 758-1689 мс, ночью-1 с RR 1082-1475 мс), клинически значимые паузы 2023 мсек (ночью-1), в дневное время зарегистрирована транзисторная А-В блокада 1 степени общей длительностью 2 мин., эпизодов ишемии не выявлено. Подскажите пожалуйста, на сколько серьезны данные нарушения, т. к. занимаюсь спортом и возможны ли дальнейшие занятия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Ничего страшного по результатам холтера нет. Заниматься спортом можно.
Александр 2016-11-25 19:08
Екатерина, большое спасибо за ответ, стало спокойнее)