Нарушение ритма сердца

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,. Сыну 10 лет. С 8 лет начались обмороки(раз в год, обследования не проходили) . в 10 лет сделали ЭКГ - выявлены экстрасистолы. (Холтер -выявлено 15899 -экстрасистолий; РЕГ - перефирическое сосудистое сопротивление повышено, признаки нарушения веннозного оттока; ЭЭГ -умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга с ирритацией стволовых структур; общий анализ крови - эр. 4,79млн., НВ149 г/л., тром.275 тыс., лейк 8,5 тыс., СОЭ 6 мм/ч) . Прошли лечение -милдронат, кортексин, пантокальцин, беллатоминал. Улучшений нет. Теперь ставят -желудочковая парасистолия (Холтер -выявлено 23060 парасистолий). Сказали что это уже не лечиться, но кучу лекарств выписали. Возможно ли сейчас сделать операцию и нужно ли ее делать. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно нужно делать операцию -РЧА. Если медикаментозно не лечится, это не значит, что нужно просто ждать. Этот вид аритмии опасен для жизни.