Синдром нарушения ритма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Оперированный ОАП (2002г.)
Здравствуйте, дочери ставят диагноз: Синдром нарушения ритма сердца по типу частых суправентрикулярных экстрасистол. Делали ХМ-ЭКГ (октябрь 2016 г.) - зарегистрировано 9881 одиночных суправентрикулярных экстрасистол, 2 суправентрикулярных куплета. (июль 2017 г) - днем 8933 одиночных наджелудочковых экстрасистол; сон -893. Парные наджелудочковые экстрасистолы - 126. Одиночные желудочковые мономорфные эксрасистолы- 421. Назначили лечение - мелдронат, магний В6 форте, пантокальцин. Не требуется ли РЧА?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-15 14:52
Здравствуйте. По заключению холтера показаний к РЧА нет, аритмия довольно безвредная. Нужно будет повторить холтер через месяц на фоне лечения.