Беременность и нарушения ритма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, нарушения ритма, ангина
Здравствуйте, у меня 8-я неделя беременности, но у меня стоит диагноз пролапс митрального клапана 1 ст, с регулитацией 1 ст, бывает экстрасистолия идеопатическая. Сейчас бывает чувствую нарушения в ритме сердца, то быстро, то медленно, как будто трепещет сердце. Становится страшно, накатывает волнение. Это серьёзно, и мне надо прерывать беременность? Холтер и УЗИ в начале июня буду делать, а по тому как я себя чувствую могу сказать, что я чувствую синусовую аритмию, с переодическами экстрасистолами. Это серьёзно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 09:36
Добрый день! Дождитесь результатов холтера, сейчас есть современные антиаритмические препараты, которые разрешены при беременности.