Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия на Холтер

Спрашивает: Антонина Фомина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! Посмотрите пожалуйста мои заключения холтере и эхо, на сколько все там тревожно? (
Иногда чувствую толчки в сердце, как будто сердце на миг остановилось, голова становиться как прострации, потом все восстанавливается, что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

19 ответов

Здравствуйте в норме ли у вас щитовидка?
Платная консультация
Антонина Фомина 2021-03-26 10:26
Щитовидку я проверяла, все в норме! Я о Холтер сердца и узи
Про щитовидку я спросила потому что есть нарушения ритма по холтеру, УЗИ у вас в норме
Платная консультация
Антонина Фомина 2021-03-26 10:30
А по поводу что у меня Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия,!? Это опасно? (
Нет вобщем это не опасно, если вы их не чувствуете можно и не лечить, если все таки дискомфорт то назначаются или антиаритмические препараты или операция рча
Платная консультация
Антонина Фомина 2021-03-26 10:46
Но это вид аритмии? Я чувствую экстрасистолы(но не всегда, они могут быть как то взаимосвязаны? У меня остеохондроз
Тахикардия это подряд экстрасистолы у вас получается по 2-3 сек длительностью, ещё раз повторю что это не опасно, только если приносит субьективный дискомфорт то назначаются успокоительные
Платная консультация
Антонина Фомина 2021-03-26 11:08
А может быть связано с тем, что я сейчас прохожу лечение у психотерапевта, диагноз тревожное расстройство? (
Какие препараты принимаете от психотерапевта?
Платная консультация
Антонина Фомина 2021-03-26 14:56
Антидепрессант Золофт 50мг
Вот кстати да, золофт может провоцировать тахикардию
Платная консультация
Антонина Фомина 2021-03-27 06:38
Это то да, но я холтер делала до приема АД(
Ну тогда мои рекомендации выше, или РЧА или антиаритмические, но их подбирать желательно очно с врачом
Платная консультация
Антонина Фомина 2021-03-27 08:20
Спасибо большое) А если я к примеру ни чего не буду делать, есть гарантия того что это пройдёт? Сто просто перенервничала, и в этом момент холтер зафиксировал это пароксизму?
Антонина Фомина 2021-03-27 08:23
А к чему приведёт если не лечить? К мерцательной аритмии?
НЕт, здесь связи нет, просто будете чувствовать эти нарушения ритма, будет дискомфорт
Платная консультация
Антонина Фомина 2021-03-27 20:47
У меня ещё бывает такое, что после еды, особенно переедания, пульс учащается. Это тоже как то взаимносвзязанно, или это причина в чем то другом? (
Это происходит рефлекторно, т к пищевод и сердце находятся достаточно близко