Консультация по результатам холтера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоят приступы тахикардии, провели холтер 2 исследования с промежутком в 3 месяца, хотелось бы получить консультацию по результатам исследований, также было проведено узи сердца в марте 2021 года.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте оба холтер без патологии, УЗИ тоже
Платная консультация
Ирина 2021-06-16 13:06
Спасибо за отввет, а что значат эпизоды глубокого зубца Т в отведениях v2, v5 avf, почему может быть увеличение их по времени по холтерам при сравнении обеих.
Обычно это бывает при частом пульсе, это не опасно, не переживайте
Платная консультация
Ирина 2021-06-20 04:25
Еще вопрос, частый пульс это тахикардия, на ее фоне получается возникают эти отрицательныее зубцы Т, вы считаете что не требуется какое то медикаментозное лечение для востановления правидьного ритма, сейчас ведь он нарушен правильно? И еще эстратиолия я иногда ощущаю толчки внутри, нужно ли как то ее лечить? Очень переживаю по этому поводу, вдруг что то серьезное ыозникнет на фоне уже имеющихся нарушений.
Нет лечение не требуется, экстрасистол немного у вас, никакой опасности нет
Платная консультация
Ирина 2021-06-21 01:51
Спасибо большое за ответ, только вы не сказали по поводу тахикардии и возникающих отрицательных зубцов Т, какие могут быть последствия, как уменьшить их количество чтоб ритм стал без нарушений
Ирина последствий никаких, само сердце у вас здоровое, щитовидка и гемоглобин у вас в норме?
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 07:11
Да щитовидка и гемоглобин в норме, единственное понижен немного ферритин, принимаю сейчас препарат мальтофер 1т × 1 р. д.
Я считаю, что больше ничего и не нужно принимать