Тахикардия до 180 в спокойствии в ночные часы. QT НА ХОЛТЕРЕ 476

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, е долго, можит это повлиять на показатели. И бето-бьокаторы не повышают этот показатель. Часто бывают Панические атаки, при молейшем волнение появляется высокий пульс. И ещё при повышенном qt очень часто бывают желудочковая аритмия в моем случае записал бы холтер эти отклонения или не обязательно? И стоит ли мне воздержаться от физ нагрузок стрессов либо жить обычной жизнью? Очень боюсь остановки сердца очередной приступ тахикардии не можит к этому привести? Какое нужно еще пройти обследование
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-08 12:19
Здравствуйте. По результатам все нормально, никаких ограничений не требуется. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца.
Ирина 2018-10-08 19:00
Спасибо огромное Ксения Викторовна, я писала свой вопрос ну видимо что то не то нажала он вошел не полностью. Меня мучиет пульс особенно по утраи но он доходит до 120-140 а вот ночью в спокойном состоянии могу резко проснуться поднимается пульс 180 и давление, начинает трясти, страх заметила что такие приступы бывают особенно после стресса. По Узи сердца пролапс незначительный, регургидация 1ст всё остальное в норме. Холтер выше и эк есть. И почему если по холтеру qt 476 а норма 440 вы говорите что всё нормально? Просто хочу для себя понять на будующее чем важен этот qt и какие нормы у него. И подскажите какое мне еще обследование нужно пройти приступ не получается поймать на холтере. Спасибо вам огромное.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-25 21:28
Здравствуйте. Это незначительное изменение интервала, так что на это можно не обращать внимания. Чтобы поймать приступ можно его спровоцировать путем чреспищеводной стимуляции.
Ирина 2019-03-31 13:01
Чпэфи делала по результатам все хорошо. Но приступы не проходят. Особенно утром пульс 170. Практически каждый день. Началась сильная слабость. Подскажите что еще мне нужно пройти или попить давлен е рабочее 100/60
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-09 14:10
Здравствуйте. Можно попробовать попить кораксан.