Тахикардия до 180 в спокойствии в ночные часы. QT НА ХОЛТЕРЕ 476
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, е долго, можит это повлиять на показатели. И бето-бьокаторы не повышают этот показатель. Часто бывают Панические атаки, при молейшем волнение появляется высокий пульс. И ещё при повышенном qt очень часто бывают желудочковая аритмия в моем случае записал бы холтер эти отклонения или не обязательно? И стоит ли мне воздержаться от физ нагрузок стрессов либо жить обычной жизнью? Очень боюсь остановки сердца очередной приступ тахикардии не можит к этому привести? Какое нужно еще пройти обследование
5 ответов
Здравствуйте. По результатам все нормально, никаких ограничений не требуется. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца.
Ирина 2018-10-08 19:00
Спасибо огромное Ксения Викторовна, я писала свой вопрос ну видимо что то не то нажала он вошел не полностью. Меня мучиет пульс особенно по утраи но он доходит до 120-140 а вот ночью в спокойном состоянии могу резко проснуться поднимается пульс 180 и давление, начинает трясти, страх заметила что такие приступы бывают особенно после стресса. По Узи сердца пролапс незначительный, регургидация 1ст всё остальное в норме. Холтер выше и эк есть. И почему если по холтеру qt 476 а норма 440 вы говорите что всё нормально? Просто хочу для себя понять на будующее чем важен этот qt и какие нормы у него. И подскажите какое мне еще обследование нужно пройти приступ не получается поймать на холтере. Спасибо вам огромное.
Здравствуйте. Это незначительное изменение интервала, так что на это можно не обращать внимания. Чтобы поймать приступ можно его спровоцировать путем чреспищеводной стимуляции.
Ирина Чпэфи делала по результатам все хорошо. Но приступы не проходят. Особенно утром пульс 170. Практически каждый день. Началась сильная слабость. Подскажите что еще мне нужно пройти или попить давлен е рабочее 100/60
Здравствуйте. Можно попробовать попить кораксан.