Параксизмы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд.
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Меня зовут Виктория мне 25 лет. Вес 66 кг. Рост 165. очень нуждаюсь в вашей консультации. Два года назад у меня началось паническое расстойство. На этом фоне сделала узи сердца. Холтер. Экг. Смад-все в пределах нормы. На протяжении двух лет лечила панические атаки. Случались редкие одиночные экстросистолы. Так как сердце здорово поняла что бояться не стоит и перестала обращать на это внимание. Но беспокоят следующие приступы. В состоянии покоя начинает внезапно трепыхаться сердце. И после этого трепыхания на секунды увеличивается пульс. Скажите пожалуйста это параксизмальная тахикардия? Кроме трепыханий никаких более симтомов нет. Кроме страха. Такой приступ у меня уже был весной. Начинался с трепыхания после чего пульс. Насколько все серьезно.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-21 21:28
Здравствуйте. А результаты холтера у вас есть?
Виктория 2020-10-21 22:06
На руках нет к сожалению. Но я знаю точно что там норма. Одна наджелудочковая экстросистола в ночные часы во время сна. Ни одной паузы и пробежки. Скажите пожалуйста могла ли параксизмальная тахикардия появиться в следствии невроза? На узи сердца -ложные хорды в области левого желудочка.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-22 07:16
Нет, вряд ли. Скорее всего это просто синусовая тахикардия.
Виктория 2020-10-22 08:02
Не могли бы вы мне рассказать в чем отличительная особенной трепыханий сердца и параксизмальной тахикардии? Если это параксизмальная то могла ли она не проявиться на холтере два года назад. И еще вопрос скажите пожалуйста опасны ли экстросистолы которые сильно чувствуешь. Насколько я знаю более выраженные это желудочковые! И они опасны
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-22 18:27
Трепыхание сердца это часть пароксизмальной тахикардии, особенностью которой является приступообразность. Если приступы случаются редко, то на холтере их можно не увидеть. Экстрасистолы без органического поражения сердца, которого у вас нет, безопасны и безвредны.
Виктория 2020-10-22 18:31
Т. е у меня начинается паракзимальная тахикардия? Так как я чувствую трепыхания. В будущем она может стать более выраженной?
Здравствуйте, я считаю, что трепыхания в груди у вас связаны все таки с неврозом, обратитесь к специалисту за назначением успокоительных