Аритмия и пульс 120

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сидел на диване смотрел телевизор, вдруг резко закружилась голова и появилось чувство страха! Сразу промерял давление, оно было в норме а пульс 120 и значок аритмии моргал! За два дня до этого делал экг, все нормально только синусовая тахикардия!
Три года назад мне поставили диагноз всд, были очень сильные панические атаки, попал на приём к психиатру. Пропил антидепрессанты и нейролептики три года. После нового года бросил. Состояние было вроде нормальное. А сейчас опять плохо.
Ещё заметил что когда покурю сразу подымается пульс и становится как то страшно!
Вот думаю может ещё Холтера сделать? Я его раньше делал два раза тоже все нормально было!
Подскажите может и вправду проблемы с сердцем?
Теги: пульс 120
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Холтер сделать можно, но он может ничего не показать, если приступы не каждый день.
Откажитесь от курения.
Александр 2019-02-03 19:04
Можно ещё вопрос?
Ещё заметил когда лежу на Лёвом боку, минут через 10 становится плохо и пульс сразу подымается, и пульс какой то не постоянный, то быстро бьется, через пару секунд медленно, потом опять быстро!
Покажитесь неврологу. Сердцу всё равно, на каком боку вы лежите, скорее всего есть проблема с позвоночником.
Александр 2019-02-06 14:03
Здравствуйте ещё раз! Посмотрите пожалуйста результаты холтера, а то я очень сильно переживаю.
Здравствуйте! По результатам холтера есть нарушения проводимости, не опасные для жизни. Покажитесь кардиологу.
Александр 2019-02-09 17:29
Ходил к кардиологу, сказала ни чего страшного, это от всд и панических атак. Сказала идти к психотерапевту!
Ещё вчера сделал узи сердца, нервничал очень и была тахикардия. По узи все нормально, кроме диастолической дисфункции левого желудочка 1 типа, но врач который делал узи сказала что ни чего страшного это от тахикардии котороя была на тот момент!
Что посоветуете, я каждый день себя плохо чувствую, то грудь болит, то слева где сердце, бывает сзади под лопаткой. Ещё бывает внизу слева под ребром!
Попробуйте начать принимать грандаксин 1т 3р в день, должно быть полегче.
Александр 2019-02-12 01:08
Екатерина, подскажите ещё, что со мной происходит? Сегодня ночью опять не спал, сначала очень сильно болело под лопаткой, потом через час примерно прошло. Перевернулся на правый бок минут через 5 почувствовал что становится плохо, лёг на спину и стало ещё хуже! Сразу поднялся померил давление и пульс, все в норме, но тонометр показывает значок аритмии! Я заметил что когда становится плохо из положения тела и я серию пульс всегда появляется этот значок. А потом посижу минуту становится лучше и пульс мерию тоже все нормально и без значка аритмии!
Я уже устал и не знаю что мне ещё проверить, может подскажите!?
Здравствуйте! По симптомам очень похоже на остеохондроз позвоночника с болевым синдромом. Аритмия скорее следствие, а не причина. Попробуйте самостоятельно посчитать пульс- как ощущается эта аритмия, сколько "неправильных" ударов в минуту.