Резко меняется пульс
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Меня беспокоит резкая смена пульса, когда я перехожу из положения стоя в лежачие и наоборот. Лежу - пульс ~80, встаю, и сердце будто сильнее начинает толкать кровь с чуть меньшим пульсом, тяжелее чтоли, через несколько секунд ЧСС становится нормальным, сопровождается странными ощущениями в груди, будто что-то с трудом по пищеводу проходит. УЗИ и Кардиограмма без серьезных патологий, холтер пару месяцев назад тоже (НБПНПГ, Синусовая аритмия). Стоит всд, могут ли быть такие симптомы при тревожности?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

9 ответов
Здравствуйте, да, т к по обследованиям у вас норма, то это проявления всд