Аритмия, тахикардия, пульс 130

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, после перенесёной ангины стал пульс прыгать. Ставили синусовую аритмию пульс 54-75. Сегодня без всякой нагрузки, я просто лежала и пульс подлетел 130, лицо было красное. Это состояние длилось минут 20. После пульс был 80, 65. Через минут 40 появилось какое то странное чувство, то ли как покалывает, то ли буд то холодок в груди по середине. Подскажите пожалуйста что это? Что делать с аритмией или тахикардия, как её лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка, делали ли вы УЗИ сердца?
Платная консультация
Елена 2021-10-30 14:08
Здравствуйте. Да, я каждый месяц сдаю анализы. Там все нормально. И узи сердца делала, тоже все нормально. Ночью сильно пекло в груди по середине и чувство тяжести было при глубоком вдохе. Со страха вызвала скорую, сделали экг. Врач сказал все хорошо по экг. Говорит это либо всд, либо мой остеохондроз. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы точно выявить причину?
Елена ну тогда ваши симптомы являются проявлением ВСД, остальные причины у вас исключены, я бы вам назначила пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц