Узи сердца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: ходила на узи сердца в частную клинику нашего города, врач сделал узи и поинтересовался я по назначению врача или сама себе назначила такое обследование, я сказала что сама, потому что бывают приступы, начинает бешено колотиться сердце, всю трясет и руки с ногами холодные, появляется страх смерти или инсульта. Давление у меня само по себе понижено 90 на 60 но в момент приступа бывает 110 на 70. Пульс нормальный 70-75. Много раз вызывала скорую, на что мне говорили что все нормально, давали глицин, корвалол и таблетку анаприлина. Даже делали экг на дому и говорят что все в норме. Врач который делал узи сердца написал мне такое заключение: полости не расширены, клапаны интактны, патологические потоки не зарегистрированы. Я так понимаю что это значит что сердце здорово? Но в тоже время она добавила что пульс у меня не ретмичный и назначила узи сердца которое ставится на сутки. Хотела еще назначить узи щитовидной железы и узи по женски, я ей объяснила что это я уже делала и что там все нормально. Скажите стоит ли ставить этот аппарат на 24 часа или это лишняя трата денег? У меня сложилось такое мнение в связи с женщиной которая выходила перед до мной ей назначили тоже самое, но и конечно же узи которые она перечисляла, что бы я сделала в их клинике. Возможно ли здоровое сердце и неровный пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-07 13:56
Здравствуйте. У Вас скорее всего синусовая аритмия. Можете просто сделать ЭКГ.