Кардионевроз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Год назад впервые ощутил на себе всю прелесть панических атак. Да, был затяжной период стрессов и различных неприятных обстоятельств. Пытался все это перебороть, свыкнуться, изучить причины и последствия. Ведь данное состояние было для меня совершенно неизвестным, так как ранее никаких проблем со здоровьем не знал. Атаки сопровождались чаще всего повышением давления, тремор и куча различных симптомов тела. Я вечно мерил давление, прислушивался к пульсу и постоянный гиперконтроль. Меня смущал маленький пульс, говоря о нормах от 60 уж., мой был 55 в спокойном состоянии, перед сном 42-44 уд. Естественно всд, что же тут добавить!
Походы к врачам сузили кругозор лишь до психотерапевта, но и общение с ним мало удовлетворило. Периодически преследует страх за здоровье, кардионевроз, экстрасистолы которых я не ощущал никогда.
Со временем шквал эмоций утих, но периодически навязчивые мысли и страхи за сердце. Сходил на приём к кардиологу, экг в полном порядке, пульс 56, давление 120/80.
Сдавал анализы крови в январе, все в норме без преувеличения. Сахар и холестерин тоже в порядке.
Сегодня делал узи сердца, прикрепляю фото ниже.
Со слов специалиста узи у меня тренированное сердце, с небольшими отклонениями. Хотелось бы услышать ваши комментарии, по поводу показателей и заключения УЗИ.
Говоря о образе жизни.
Рабатаю физически, без перенапряжений. Делаю каждый день гимнастику и легкие упражнения, в виде отжиманий и пресса. Приветствую ходьбу и прогулки, бег трусцой, кардиотренажер. Курить бросил давно, алкоголь выпиваю крайне редко и в небольших количествах.
Насколько я здоров с вашей точки зрения, стоит ли дальше проходить обследования, холтер к примеру?
Можно ли полноценно заниматься спортом, учитывая некие отклонения из материалов УЗИ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

2 ответа

Вероника 2020-12-13 21:42
Добрый день, какой ответ от врачей Вы получили? У меня такая же картина, как и у Вас
Здравствуйте по узи патологии не вижу, спортом заниматься можно