Диастолическая дисфункция

Спрашивает: Aleks-777
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, делал УЗИ и мне сказали что у меня Диастолическая дисфункция 1 степени. Что в мои 29 лет не допустима. Как мне на это реагировать.? Нужно ли лечиться? Серьезный ли это диагноз.? Можно ли мне заниматься спортом. Я спортсмен. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Остальные данные узи в норме? Давление повышается у вас?
Aleks-777 2016-10-11 23:39
Здравствуйте. Давления не бывает! Все по УЗИ в норме. Есть еще только пролапс первой степени. Но узист сказала что это ерунда. Я 13 лет занимался спортом профессионально, вот уже 2 года как резко бросил тренировки, может ли из-за этого проблемы с сердцем? Или может быть из-за того что у меня нос плохо дышит?
Здравствуйте! Нет, спорт здесь ни при чем. Диастолическая дисфункция- это не заболевание само по себе, это синдром, который встречается при других болезнях, иногда с сердцем не связанных. Поэтому без осмотра кардиолога вам не обойтись.
Aleks-777 2016-10-12 21:31
Ок. спасибо вам большое.