Непереносимость нагрузок

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Несколько месяцев назад прошел лечение от описторхоза.
после чего стал плохо переносить нагрузки, стал сильно потеть, отдышка, недавно было обострение гастродеуденита.
После чего состояние ухудшилось постоянно задыхаюсь что в покое что при нагрузке, немогу подняца на 4 этаж сдавливает и сильно стучит сердце, ноги наливаються становяться как бетонные, боль внизу живота, не переношу никакую нагрузку. Ужасное кровообращение в ногах, постоянно холодные ногти синеют.
сдал анализы(экг все в норме, холтер-тоже ве в пределах нормы только экстрасистолы. Узи показало пролабс митрального клапана легкой степени прогиб до 6 мм, минимальная митральная регугиртация, физиологическая трикуспидальная регутиртация, регугерация на лк небольшая, ускоренный ритм. Фракция выброса 71,7 процента. (кдр-51 кср-30 масса лж 96гр) правый жел(24 мм)
градидент трикупидальной ре(2мм h)
Подскажите пожалуйста могут ли быть эти сиптомы всвязи с проблемами сердца
или прячина в другом. Может легкие провирить или еще чтонибудь.
Буквально год назад до етого переносил любую физическую нагрузку так так занимаюсь кросфитом. И др видами спорта.
И немогли бы вы подсказать серьезные ли ето проблемы которые у меня на узи смогу ли я так же заниматься спортом в дальнейшем, как сохранить здоровье сердца, что можно делать а чего нет и от чего могли произойти ети изменения так как 6 лет назад узи было в норме.
из сопутствующих заболеваний у меня постоянно болит горло, тонзилит, постоянная температура 37-37.2 и иногда после тренеровок болит горло и лихорадит.
Извините что много вопросов просто у нас в городи с хорошими врачами проблемы.
не могут даже понять от чего температура и горло немогут вылечить антибиотиками.
Пожалуйста подскажите что делать.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-27 15:18
Здравствуйте. По сердцу отклонения не большие и вряд ли они являются причиной описанных симптомов. Вам нужно дсдать анализы крови на ревмопробы. Конкретный перечень лучше уточнить у ревматолога. Также хорошо бы обследоваться у эндокринолога, может быть нарушена работа щитовидной железы. Нужно переделать УЗИ серца через 6-9 месяцев, чтобы понять, прогрессируют ли изменения. Это поможет определить дальнейший прогноз для сердца.
Роман 2018-05-27 15:50
Понял вас.
А в дальнейшем могу ли я также активно заниматья спортом и есть ли какие нибудь рекомендации как неусугубить эти проблемы
Огромное спасибо за ответ. Завтро к ревматологу)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-27 18:34
Скорее всего прогрессировать это не будет и спортом вы заниматься сможете. Каких-то специфических рекомендаций до окончательного диагноза дать, к сожалению, не возможно.