Изменения на экг, нагрузка на правое предсердие

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Лежала в больнице с воспалением яичника. По поступлению сделали экг. Фото прикрепила. Меня напугали изменения, потому что я занимаюсь спортом (любительски) в феврале этого года делала узи сердца, по узи все идеально. У меня вопрос: опасны ли эти изменения на экг? Нужно ли повторить узи сердца? Или снова повторно сделать экг в другом месте?
Меня ещё мучают ночные панические атаки. Но они у меня длятся уже несколько лет с перерывами. После применения антидепрессантов проходили. И сейчас я начала переживать, что изменения на экг как-то влияют на мои ночные сердцебиения и тревогу. Можно ли мне дальше спокойно заниматься спортом? Благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по ЭКГ только частый пульс, все остальные изменения с учетом нормального узи сердца являются вариантом нормы
Платная консультация
Lena 2022-01-03 11:08
Добрый день! Сделала узи сердца. По результатам небольшая лёгочная гипертензия (36). В норме узист сказала должно быть до 30. Насколько это опасно в моем случае? Мне 25 лет, занимаюсь спортом
Опасного в этом небольшом повышении ничего нет, возможно был ковид? Постепенно это должно пройти