УЗИ сердца

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, Случился первый приступ тахикардии в августе. Прошла кардиолога. Холтер: Синусовый ритм средний 81 уд. Мин., минимальный - 57 уд. Мин. Максимальный - 154 уд. Мин (подъем на 5 этаж). Урежение ритма в ночное время достаточное. На протяжении суток (как в покое так и на фоне нагрузки) регистрируются частые эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям, эпизоды предсердного ритма. Периодически предсердный ритм преобладает. Значимых пауз ритма нет.1 наджелудочковая экстрасистола. На фоне нагрузки эпизоды горизонтальной депрессии по ST по левым грудным отведениям до 0,5мм. Диагностическая ЧСС не достигнута. (это от 27.08.15г)
Кардиолог в больнице поставил ВСД по кардиальному типу. Невролог подтвердил, сейчас пью Атаракс. Но тахикардия иногда беспокоит
. Сделала УЗИ. Заключение Систолическая функция ЛЖ: КДР 4,0 КСР 2,4 ФВ 74% ЧСС 94 (бегом бежала на узи так как опаздывала)
Полости сердца не расширены. Клапанный аппарат сохранен. Потологических потоков не выявлено. Тотальная сократительная способность сохранена. Нарушение диастолической функции миокарда ЛЖ. (вот это беспокоит) Дата 10.02.16г.
Расшифруйте пожалуйста УЗИ, можно ли заниматься спортом (очень уж хочется вернуться в спорт. Зал).
Спасибо огромное!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вот эти страшные слова могут быть на фоне тахикардии. Спортом заниматься можно и нужно, только не тяжелой атлетикой.