Узи сердца клапана

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, сделал УЗИ сердца сказали что всё окей, но у меня бывает как будто сердце пустое трепещется там секунд 20-40. раз 8 в год. Пожалуйста скажите серьёзно ли это, лечится и как и можно ли заниматься спортом (культуризм, футбол) Мне 40 муж., 180, 91 кг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Регургитации 1степени считаются физиологическим явлениепм, т. е. могнут быть в норме и лечения не требуют. Так что по узи у вас действительно нормально. Но это не исключает возможности развития аритмии, которая судя по всему возникает у вас в эти секунды ощущения "трепыхания". Поскольку приступы аритмии короткие и возникают даже не каждый месяц, жизни они не угрожают. Для уточнения характера аритмии можно сделать холтер экг или чпэс. Спортом заниматься можно.