УЗИ сердца лев желудочек

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после пневмонии (левостороняя) через три месяца сделал узи сердца есть какое то покалывание в лопатки с лева и небольшое давление в солн сплетении. Узи показало все в норме но узист сказал воздержаться 3 мес от больших физ нагрузок т. к. я занимаюсь спортом потомучто размер лев желудочка 55 мм. Скажите могут ли быть из за этого симптомы как я писал выше и можноли заниматься спортом это турник брусья и т. д. ? И в целом что можете сказать про УЗИ? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-29 18:13
Добрый день! Ваши симптомы похожи на постпневмонические, они могут быть до полугода.
По УЗИ - всё в пределах нормы, увеличение левого желудочка характерны для спортсменов. Включите кардионагрузки в тренировки.
Александра 2024-03-16 00:53
Добрый день. Стала чувствовать удары сердца лёжа на левом боку. По эхокг почти год назад ставили утолщение стенок левого желудочка, ремоделирование левого желудочка или как то так называется. Жалоб нет, давление в норме, гормоны в норме. Опасно ли это?