Результат УЗИ сердца, всё ли серьёзно
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит Хронический тонзиллит МКБ
Здравствуйте, получилась такая ситуация, на время локдауна в стране решился заняться своим здоровьем. Начал лечить тонзиллит. Решил сделать ЭКГ результат был нормальный, сделал флюорографию и тут оказалось, что у меня увеличено сердце, рекомендации были сделать УЗИ сердца. После выполнения УЗИ, специалист сказала, что ничего страшного нет, но надо сходить к кардиологу на консультацию. Хочу сразу добавить, что у меня повышенное давление. Вот заключение:
Увеличение размеров левого предсердия. Остальные размеры камер сердца, общая сократимость миокарда левого желудочка в пределах нормы (ФВ 66%). Зон нарушения локальной сократимости нет. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Аорта, клапаны не изменены. При допплерэхокардиографии патологических потоков в полостях сердца не выявлено. Признаков легочной гипертензии нет. Концентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка. Регургитация на МК1-2ст., ТК 1-2ст., КЛА 1ст.
Всё ли серьёзно по заключению?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

5 ответов
Здравствуйте по УЗИ сердца у вас признаки гипертонии, самое главное поддерживать в норме давление