Результат УЗИ сердца, всё ли серьёзно

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит Хронический тонзиллит МКБ
Здравствуйте, получилась такая ситуация, на время локдауна в стране решился заняться своим здоровьем. Начал лечить тонзиллит. Решил сделать ЭКГ результат был нормальный, сделал флюорографию и тут оказалось, что у меня увеличено сердце, рекомендации были сделать УЗИ сердца. После выполнения УЗИ, специалист сказала, что ничего страшного нет, но надо сходить к кардиологу на консультацию. Хочу сразу добавить, что у меня повышенное давление. Вот заключение:
Увеличение размеров левого предсердия. Остальные размеры камер сердца, общая сократимость миокарда левого желудочка в пределах нормы (ФВ 66%). Зон нарушения локальной сократимости нет. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Аорта, клапаны не изменены. При допплерэхокардиографии патологических потоков в полостях сердца не выявлено. Признаков легочной гипертензии нет. Концентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка. Регургитация на МК1-2ст., ТК 1-2ст., КЛА 1ст.
Всё ли серьёзно по заключению?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по УЗИ сердца у вас признаки гипертонии, самое главное поддерживать в норме давление
Платная консультация
Алексей 2021-11-13 20:28
Я правильно понял, в любом случае надо посетить кардиолога, чтобы специалист назначил лечение медикаментами?
Да Алексей вам показан постоянный приём препаратов от давления
Платная консультация
Алексей 2021-11-13 21:18
Получается, что Лизиноприл который я пил, больше не помогает?! Спасался только Каптоприлом
Обычно требуется как минимум 2 препарата для поддержания нормального давления