Узи сердца Пмк 1 ст, мр 1 ст, тр 2-3 ст

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад начались ноющие боли в области сердца (в основном, после стресса, испуга и т. п.), головокружения при любой смене положения тела, предобморочное состояние. Некоторое время были боли при вдохе так же в области сердца. Давление в норме. Результаты экг показали синусовую аритмию и синусовую брадикардию. По заключению узи: ПМК 1 степени, МР 1 степени, ТР 2-3 степени, небольшое расширение предсердий. К кардиологу попасть пока проблематично, поэтому обращаюсь к Вам. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Не могу связать ваши симптомы с результатами узи. Можете приложить полностью заключение? И фото экг, если есть.
Ирина 2018-01-03 22:57
К симптомам еще забыла добавить одышку при малейшей нагрузке. Фото результатов во вложении
Ирина 2018-01-03 22:58
Немного несочетаются результаты УЗИ- есть выраженная трикуспидальная недостатосность, расширены предсердия, а давление в легочной артерии в норме. Повторите узи в другом центре и обязательно покажитесь кардиологу.
Ирина 2018-01-04 07:20
Спасибо