Тяжело дышать

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня периодически бывают непонятные состояния: ощущение нехватки воздуха, головокружения, давление на голову и глаза, страх, паника, повышение давления, сердцебиение. За год сделала 4 раза ЭКГ: 1-синусовая аритмия,2- синусовая брадикардия,3- всё хорошо,4- изменения в миокарде левого желудочка. Терапевт назначала мексидол, актовегин, милдронат внутривенно. Не знаю что и думать. Подскажите пожалуйста! Проверяла щитовидку, сдавала кровь на гормоны всё в норме, узи показало коллоидную кисту щитовидки.
Теги: синусовая аритмия тяжело дышать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-10 12:48
Здравствуйте. На заболевание сердца не похоже. Следует обследоваться у невролога и психотерапевта.
-1
Алина 2019-09-28 01:03
Здравствуйте. Уже на протяжении двух лет беспокоит то, что мне могу с первого раза нормально вдохнуть воздух, такое ощущение, что постоянно хожу с открытым ртом. Особенно тяжело дышать становится ночью, какое то ощущение тяжести и сковываемым в груди, начинает болеть желудок, текут слезы. Не знаю относится к этому или нет, но по ночам бывает, что резко ногу сводит, прям сильно, как будто струну от гитары резко натянули сильно. Раньше когда ЭКГ делала, ничего не говорили, всегда все в норме было. Давно не делала ЭКГ. Давление пониженное. Постоянно слева то что то колет, то ещё что нибудь там не так. А ещё когда плохо становится, прикладываю руку к сердцу и вообще не слышно ударов никаких
Скажите на что данные симптомы могут указывать и к какому специалисту обратиться? Какие анализы сдать?
Здравствуйте сделайте экг холтер и узи сердца