Увеличенное сердце, тяжело дышать

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Проблемы с сердцем
Здравствуйте, у бабушки было 2 каронографии, 2 стентирования. С ее слов после этого увеличено сердце, расширены коронарные сосуды, закрыта часть легких и тяжело дышать. Не знает, что с собой сделать, чтобы было легче дышать. Много ходила по кардиологам, но лучше не становится. Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Если вы ждете конкретной помощи, приложите хотя бы результаты узи и перечислите препараты, которые бабушка принимает, желательно с дозировками.
Лика 2016-02-05 14:50
Делали рентген, терапевт сказал что легкие закрываются сердцем, уменьшены в размере на снимке. Принимает ежедневно: лозап плюс 75 мг с утра, кардиомагнил 75 мг. В обед: амлодипин 10 мг. Торвакард вечером и амлодипин 10мг, моночинкве или кардикет, лопирел 75 мг. Структум 3 месяца пила, коленные суставы болели.
Сделайте бабушке узи сердца- в наше время это исследование доступно даже в самых небольших городах, и ставить диагноз по рентгену просто недопустимо.
Амлодипин 10 мг необходимо принимать только 1 раз в день, кардикет (или моночинкве) принимать утром. У лозапа плюс есть дозировка 50 и 100 мг. Напишите, пожалуйста, какой в среднем у бабушки пульс и давление.
Лика 2016-02-08 09:17
От 120 до 200 давление. В среднем 160., средний пульс 58-80, лозап плюс 50 мг.
Можно увеличить лозап плюс для начала- принимать две таблетки утром или одну таблетку 100мг, кардикет 40 мг утром; в обед кардиомагнил; вечером амлодипин 10 мг, лопирел и торвакард. Обязательно сделайте узи сердца.
Александр 2016-07-05 10:47
Здоаствуйье. Мне 29 лет болею уже год почти. Начилось все прошлым летом. Сначала была лакунарная ангина, ее я вылечил но может и не долечил, но горло не болело, температура была напротяженние года 37,37.3,37.5 по разному. Также было и учащенние сердцебиения вне зависимости от нагрузки. Бывает встанеш с кровати и тут же учащенние, а бывало и с нагрузкой не повышалось. Ходил к кардиологу на прием, прорисал панангин на месяц и все, экг в норме но пульс на нем 95, диагноз поставели нцд. Делал узи сердца все в норме кроме пролапса 4мм, но он уменя с рождения и жизни не мешает. Щас я снова болею лакунарной ангиной, рульс в течение года скачет, щас 110 ударов даже лежа на диване, во сне слышу пуль, мешает спать. Что делать незнаю подскажите что можно сделать, я уже у кого тока не был: кардиолог пишет нцд, невролог пишет всд, энцефолопатию постравматическую(сломан нос был), психотераревт ставит тревожно деппресивный синдром, нефролог нашол песок в почках, узи брюшной в норме кроме песка, узи сердца пролапс митрального клапанна 4мм, узи печенни без патологий, мрт головы глиоз 0.4 мм сосудестого характера, флюрография без патологий. Пульс и тахиокардия все время достает. Что по советуете, немогу же я все время пить Анаприлин или бипросол. Давление мое 110/70. пульс скачет от 90 до 117.
Здравствуйте! Попробуйте принимать настойку элеутерококка, а вместо анаприлина кораксан по 5мг 2р/сут в течение месяца.