Небиволол лозап плюс и метопролол в сочетании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, как правильно сочетать Небиволол, лозап плюс и метопролол в сочетании? И в каких дозировках. Мой брат находится в море, к доктору попасть не может, а эти лекарства у него есть там. Он принимал метопролол 50 мг утром, но давление поднималось до до 196/153 (помогите очень просим Вас! Еще на судне есть коронфар, тромбо асс, фурасемид, папазол, индапамид и амлодипин. Как лучше сочетать эти препараты?
Теги: лозап и метопролол совместимость, лозап и небиволол, сочетается лозап и небилет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 16:07
Здравствуйте. Пусть принимает метопролол утром и лозап плюс. Во второй половине дня если давление будет повышаться, то пусть принимает амлодипин 5 мг
Ирина 2017-02-08 16:12
Метопролол утром и лозап плюс в каких дозировочках?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 16:16
Метопролол 50 мг под контролем пульса, если пульс более 70, то можно его принимать и вечером в дозе 25 мг. Лозап плюс выпускается в одной дозировке (50+12,5). при этом нужно контролировать давление и пульс, в зависимости от этого можно менять дозу.
Ирина 2017-02-08 16:30
Спасибо Вам, доктор! Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 16:31
Удачи! Обращайтесь, если что.
Ирина 2017-02-08 16:37
Я принимаю кораксан 7, 5 утром, моксонидизин С 3 0, 4 утром диувер 10 и верошпирон 100 утром каждый день, и это держит давление в норме. Не нужно ли снизить дозировочку каких то лекарств или что то заменить? Моксонидизин можно ли постоянно принимать? Просто на другие лекарства у меня кашель и не помогают. Или можно так и оставить все? Еще я пью курантил 75 2 раза в день.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 22:03
Здравствуйте. Эти препараты можно при необходимости принимать в такой дозировке.