С утра давление и нарушение ритма сердца
Спрашивает: Zeta
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. С утра давление 145 на 85. Такое впечатление что горят плечи и бросает в пот. Иногда учащенное сердцебиение, но не всегда. Подскажите доктор, что мне предпринять. Записан на УЗИ сердца, но когда это будет не известно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

12 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-06 15:30
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в утренние часы постоянно повышенное давление у Вас?
Zeta 2020-05-07 14:53
По утрам начал мерить недели две. За это время оно повышено. И ещё голова тяжёлая. Терапевт зимой сказала, что если оно повышено то выпейте Capoten и минут тридцать положите. До этого были скачки но проходили и давление становилось 130/80 при пульсе 72. Не было тревожности. Хотел отправить ЭКГ, но система не та. Написано: кол-во вращений-70; PR инт162; QRS-92; QT/QT-348/369; P/QRS/T 79/77/79;. 1100- ритм минусовый; 6120-признаки увеличения правого предсердия; 7300-ось не определена; 9130**пограничная зона**. Курю. Заранее спасибо за ответ.
кардиолог 2020-05-07 15:13
Здравствуйте. Вам необходимо начать принимать ежедневно препараты для контроля давления. Какой рост и вес? Есть патология печени, почек? По заключению ЭКГ нужно сделать УЗИ сердца
Zeta 2020-05-07 15:16
Записан на УЗИ. патологий нет. Вес 61 рост 178см
Zeta 2020-05-07 20:57
Добрый вечер доктор. Жду Вашего ответа. Заранее спасибо за ответ
Есть в наличии лозап, метопрллол, сапотен. Что пить и как? Ещё раз спасибо.
кардиолог 2020-05-07 21:31
Добрый вечер. Начните принимать на ночь Лозап 50 мг под контролем давления. Препарат накопительного действия, эффект примерно через 2 недели от начала приема препарата. Какой пульс у Вас?
Zeta 2020-05-07 21:42
Нормальный в районе 72. В последнее время 82-84.
кардиолог 2020-05-07 21:48
Нужно принимать Метопролол 12,5 мг 2 раза в день под контролем пульса (при пульсе менее 56 пропускать приём препарата).
Всего доброго!
Zeta 2020-05-07 21:52
Если правильно Вас понял- лозап на ночь и метопрллол два раза в день.
Zeta 2020-05-07 21:56
Большое спасибо за ответ. Здоровья, доброй Вам ночи
кардиолог 2020-05-07 22:11
Пожалуйста, здоровья Вам.