Тахикардия на фоне пониженного АД

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте! Беспокоят перебои в работе сердца, бывает при физической активности схватывает слева в груди, бывает одышка, слабость. Сама гипотоник. Нормальное АД для меня 105/60. Плохо начинаю чувствовать себя при АД 90/60. Пульс бывает до 110 доходит. Бывают небольшие отеки под глазами, холок ног. На ногах варикозное расширение вен, инога руки и ноги холодеют. Есть немного лишнего веса. У мамы в последние три года жизни стоял кардиостимулятор. Терапевт выписывал валерьяну, пустырник, аспаркам, милдронат, глицын, но не помогает. При пульсе 95 и низком давлении головные боли и слабость, принимаю Аскофен, Цитрамон. Иногда принимаю Кардиомин в каплях и Элеутороккок бывает после них получше, но увеличивается пульс. Эти проблемы начались около 2-х лет назад, и около года хожу к терапевту и все безуспешно.
1. Серьезные ли отклонения ЭКГ-МТ от нормы?
2. Что можно еще попробовать принимать?
3. Стоит ли искать очного кардиолога?
4. Если ли препараты которые могут немного поднимать АД без увеличения пульса?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте по холтеру есть перебои в работе сердца, для их лечения рекомендую прием препаратов магния и омакор по 1 капсуле 1 месяц, делали ли вы узи сердца? К сожаления все препараты которые повышают давление повышают и пульс, могу порекомендовать для снижения пульса бравадин 7,5 мг 1-2 раза в день
Платная консультация
Марина 2021-05-03 14:17
Сделала УЗИ сердца.
Здравствуйте Марина по узи сердца ничего страшного, возрастные изменения клапанов
Платная консультация
Марина 2021-05-03 14:41
Я на узи взяла с собой экг монитор, после узи врач сказала что мне надо к кардиологу из-за нарушений в ритме сердца.
Марина что касается нарушений ритма, то мои рекомендации давала в предыдущих сообщениях, дополнительно больше ничего не нужно