Результаты исследования эхокардиограммы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,! Хотела бы проконсультироваться с вами по поводу результатов эхокордиаграммы и анализов крови! Действительно ли все так плохо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

9 ответов

Здравствуйте Ольга, по УЗИ сердца умеренный митральный порок, с осложнениями в виде повышения давления в легочной артерии и расширение прелсердий, обычно это происходит на фоне ревматизма, операция пока не показана, лечение зависит от наличия жалоб, что касается крови, то там снижена функция почек, степень средняя, какие то препараты вы принимаете постоянно? Какие у вас жалобы?
Платная консультация
Ольга 2021-05-21 08:48
С таким диагнозом долго живут? И есть ли какие-то рекомендации кроме мекамендозных?
ОЛьга, с таким вполне долго живут долго и счастливо, у вас какие жалобы вообще то?
Платная консультация
Ольга 2021-05-22 20:51
Повышение давления, головные боли, боли в сердце и спине! Ещё разная температура тела, то жарко, то холодно! Особенно ночью очень жарко! Возможно это по женской части
Какие препараты постоянно принимаете? Сколько обычно пульс? Одышка и отёки есть?
Платная консультация
Ольга 2021-05-23 09:44
Отдышки нет! Отёки ног если долго и много хожу к вечеру, но не очень большие! От давления принимаю Каптопрес, а от головной боли ибупрофен
На фоне препарата давление нормальное? Пульс какой обычно?
Платная консультация
Ольга 2021-05-23 13:07
Да оно снижает давление!
Ну тогда можно сделать вывод, что сердечной недостаточности у вас нет, несмотря на порок, дополнительно никакого лечения не нужно, контроль узи сердца 1 р в год