Одышка, кашель, колющие боли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени
Здравствуйте, последнее время очень кололо сердце, плохо дышать, идти, быстрая утомляемость, прошла УЗИ сердца, на УЗИ врач сказал, что нужно посетить кардиолога, но у нас в городе пока нет врача кардиолога. Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ сердца, может что то нужно принимать, в данный момент я беременна, всё ли будет хорошо при родах.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

7 ответов

Марина здравствуйте, хотелось бы уточнить у вас следующее: какие у вас обычно цифры давления и пульса, в норме ли щитовидка, гемоглобин, принимаете ли какие то препараты? Было ли орви последние месяцы?
Платная консультация
Марина 2021-04-18 13:29
Здравствуйте, давление 230/130, пульс 80-100, остальное всё в норме, принимаю, верошперон, телзап, лозартан
Какой срок у вас? Вообще перечисленные вами препараты нельзя при беременности
Платная консультация
Марина 2021-04-18 21:15
Срок 6 недель, ОРВИ не болела давно
На этом сроке от давления вам можно только допегит по 1 т 3 р в день
Платная консультация
Алла. Город Харьков 2022-10-16 21:56
Здравствуйте, если возможно, прошу помочь. Неделю поднимается давление до 150/90. Моё 105 или 100 на 60. Тошнота, холодные немые ноги, боли в сердце, слабость. Такое впервые, несмотря на соматофорную дисфункцию, всд, кардионевроз, срк. Все обследования есть, какие возможные. Узи сердца в порядке, кардиограмма синусовый ритм. Колю магнезию, витамины группы В. Принимала каптопресс под язык. Начала бирлиприл 5 мг и добавляла ещё 5. Принимаю периодически корвалкапс, корвалол. Периодически лежала в стационарах. Сейчас возможности нет. Мрт несколько. Щитовидка проверена и соответствующие анализы в норме. Все анализы в норме, кроме пролактина, думаю от длительного приёма эглонила. Пропила миасер 5 месяцев, периодически транквилизаторы и неполептики. Органическое тревожное расстройство(психиатр). Сентябрь простуда, в семье болела я одна. Трахеолорингит. Длительно кашляла. Чем стабилизировать давление по Вашему мнению сейчас? Собираюсь перейти на АД симоду. Не повысит ли это давление. Прошу помочь в выборе препарата и дополнительной терапии для сосудистой поддержки(можно внутримышечно). Спасибо заранее.
По узи у вас признаки гипертонии и в первую очередь нужно нормализовать давление, с 15 недель можно будет принимать уже и конкор