Непроходящая боль в сердце.

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вроде бы не имеет
  1. Здравствуйте, у мужа после недельного запоя(4 месяца назад) появилась колющая боль в области сердца. На приёме в частной клинике кардиолог сделал ЭКГ-норма, давление-128/78 пульс 94. Выписала- Магне В 6 на 3 месяца. Лучше стало-чуть чуть и не надолго. Пошли второй раз, но к другому кардиологу. Результат тот же-ЭКГ-норма, давление 125/76 пульс 95. Выписал Панангин и общеукрепляющие витамины, что делать с болью не сказал. Спасается Валидолом. Вобщем, ничего мужу не помогает, боль осталась, на левом боку спать не может. ВОПРОС. Почему учащен пульс; почему не прекращается боль в сердце; может ли быть другое заболевание вызывающее боль в обл. Сердца. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Теги: не проходящая боль в сердце, непроходящие боли в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-24 20:21
Здравствуйте. Боль похоже невралгическая, то есть нужен невролог. НАзначенные препараты принимать бессмысленно. Пульс учащен может быть из-за анемии (анализ крови покажет), общего плохого состояния (истощение, снижение иммунитета) и т. д., но он не влияет на появление боли. Если беспокоит пульс можно принимать небольшие дозы эгилока или конкора.