Непроходящая острая боль в сердце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться: Мне 48 лет, ставили ишемию и гипертонию, но последние года 3 мне эти диагнозы не подтвердили. Последнюю неделю у меня стоит давление 160 на 100, пульс до 100 (в нормальном состоянии 130 на 85/86), стала делать магнезию по 5 кубиков и пить милдронат в капсулах 250 мг(по 1 шт. 2 раза в день). Две ночи назад было сильное жжение по всей спине. Вызвала скорую, приехали сделали 4 укола, дождались когда давление начнет спадать и уехали. Сегодня ночью - резкая боль в сердце (как будто под лопатку шило воткнули) боль держится до сих пор. Давление стоит также. Заранее благодарю за ответ, с уважением Ольга.
Теги: резкая боль в сердце ночью
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-12 10:23
Здравствуйте. Боль скорее всего связана с остеохондрозом и корешковым синдромом. Вас должен осмотреть невролог, а вот с давлением нужно бороться ежедневным приемом препаратов, например престариума и конкора, но для подбора терапии лучше обратиться к врачу очно.