Боли в сердце

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с состоянием моего сердца.
Мне 38 лет. Рост 178 вес 107. (знаю многоват). Операций не было. Не курю. Наркотики не употреблял. До недавнего времени все хорошо было.
Последнее время очень плохо себя чувствую. Выражается это- боли в области грудины спереди (район сердца) и спины (лопатки левой). Боли ноющие, тупые. Ноет левая рука с отдачей в пальцы этой же руки. По всему телу не большая потоотделяемость, слабость, учащённое сердцебиение (90-100 ударов). Давление замерял многократно при этом 138-95, не всегда но имеет место ощущение нехватки воздуха или одышки. Такие симптомы по времени от несколько минут и до. Весь день. Еще может как бы кинут в холод в дрожь. К вечеру проходит. Ночью не замечал такого. Рано утром от таких болей не просыпался. Точно такое же было сегодня принял спрей нитроминт-не помогает. Самое не хорошее что такое состояние длится третий год! Это состояние то каждый день, то несколько дней все отлично. Четкой закономерности, что боли в один день, час -нет. Отеков нет.
Все эти симптомы не обязательно вместе. Вот например сегодня боли в грудине слева и под левой лопаткой. Бросило немного в жар. Если например по руке провести чем то, то через несколько секунд остается полоса белая. По времени эти боли целый день. По характеру и выраженности- как бы ноет, режет. Тянет. Боли терпимые так немного отойдут и снова.
. . Добавлю что эти боли появляются сами неоткуда. Даже когда сижу на кресле вообще ничего не делаю….
Вы скажите тут скорая и врачи…. Скорую вызывал много раз-все хорошо. Находят синусовую тахикардию. И все! Как то скорая врач был кардиолог говорил всд, желудок, позвоночник. Я проверил все.!
В декабре делал опять много экг, эхо сердца, бегал беговую дорожку. Физ нагрузки переношу хорошо, но бывает что при их выполнении болит позвоночник и грудина.
Еще год назад прошел-
Беговая дорожка-ибс отр. (декабрь 2013).
-эхо 2014 год. Полости не расширены. Клапанный аппарат б/о. Незначительная гипертрофия мжп в втлж. Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа. (выражена на фоне тахикардия чсс 90). Дополнительная продольная трабекула лж. Фв-62%. Зоны гипо-акинезии не выявлены. Перекард б/о. Нижняя полая вена б/о. Признаков легочной гипертензии нет. Легочная артерия норма. Трех ствр клапан регургитация 1 ст. Аорта-восходящая 3.7 дуга 2.5. Клапан аорты гроадиент давления на клапане 6.0. Митральный клапан градиен норма. Регургитация 1 ст.

Пж-2.5
Лж-5.6
Ао-3.6
Лп-3.8
Мжп-1.0-1.2 характер движения норма.
Зслж1.0
Мпп-б/о
Лп-норма
Пп-норма
-экг-смешение эос влево. Частичная блокада правой ножки пучка гисса.
-фгс-дифузный эрозивный гастрит. Умеренно гипертрофирована слизистая желудка.функциональная недостаточность кардии. Скользящая грыжа под. Пептический эзофагит. Хелпил тест-++++
-мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. Грудной кифоз выражен. Правосторонний сколиоз. Дегенеративное изменение всего позвоночника.
- сахарная кривая-5.0 через час -8.0 через 2часа -4.2 спонтанно днем 2 раза-5-7.8 (те норма).
Анализы на гепатит-отр. Кровь биохимия-норма все. Калий натрий хлор-норма.
Аппетит есть, ночью в положении лежа (бывает храп) более не беспокоит ничего (по моим наблюдениям).
2 кардиолога говорят что по описаниям как бы не совсем сердечное. Другой врач говорит наверно сердечное даже связывали со стенокардией особой формы. Третий идти к невропатологу. Мол такое бывает при распространенном остеохондрозе. Невропатолог говорит, но ведь кардиологи сказали вам что боли сердечные!
Врач на скорой говорил это все всд и позвоночник. Я читал про это, но паники то у меня нет! А позвоночник боли только при движении.
не могли бы Вы прокомментировать (объяснить) на сколько это опасно.
Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа.
я спросил у врача который делал врач пояснил что ничего опасного нет. И давление снижать надо.
не давно начал прием валз 80 мг. Да давление в среднем 145-92. Повышается до 150-100. При чом такое давление 3-4 года.
вы меня простите но это мое мнение. Мои боли и может идут все от сердца из-за пмк, дисфункции итд.

спасибо.
Теги: ддлж 1 типа что это, диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа, диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа симптомы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-19 09:37
Здравствуйте. Врач со скорой был прав, налицо все признаки ВСД, которая не обязательно сопровождается паникой. К тому же имеется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Этого достаточно. Обязательно исключите остеохондроз, так как он может ухудшать ситуацию. Помимо профильных специалистов, проконсультируйтесь у психотерапевта, у Вас повышенная тревожность.