Диастолическкая дисфункция левого желудочка 3 типа

Спрашивает: TATA_L
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление
Здравствуйте,
мужчина, 63 года, при УЗИ сердца был установлен показатель ФВ 26%. Предварительный диагноз - диастолическкая дисфункция левого желудочка 3 типа. После госпитализации и лечения 1-2 дня показатель составил 39,2%.
Вопрос - поддается ли это лечению, и какой показатель ФВ считается "нормой" для его возраста?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Нормальное значение ФВ для всех возрастов- 60%. Все зависит от заболевания, которое вызвало снижение этого показателя.
TATA_L 2017-10-05 14:29
Спасибо большое за ответ!
Дело в том, что мужчина обратился к кардиологу только недавно, когда стала беспокоить одышка, в том числе в состоянии покоя. До этого, обращался к врачам и лечился только по поводу повышенного давления.
Можете приложить полностью заключение узи?
TATA_L 2017-10-09 09:41
Заключение УЗИ осталось у врача. Попробую отправить попозже.
Спасибо.
Хорошо. Чтобы откорректировать лечение или дать оценку состояния нужно больше информации.